Erhältlich in jeder Apotheke oder online!

SlimFast Vitality Chocolate Intensity

PZN: 15742440

Shake mit Schokoladengeschmack. Ihr Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle.
Eine ganzheitliche Wirkung auf Körper und Seele – das ist das Geheimnis von SlimFast Advanced Vitality. Erfolgreiches Abnehmen braucht positive Energie und die gibt Ihnen dieser einzigartige Vitality Shake.

Wertvolle Zutaten stimulieren Ihren Stoffwechsel zu mehr Aktivität und geben Ihnen ein Powergefühl, dass Sie vielleicht schon lange vermisst haben. Und dieses Powergefühl hilft beim erfolgreichen Abnehmen und beim Halten des Gewichts. Kein Zusatz von Zucker, dafür mehr hochwertiges Protein und Ballaststoffe sowie 23 sorgfältig balancierte Vitamine und Mineralien in jedem Shake – das ist das perfekte Rezept für eine bilanzierte Diät oder für eine ausgewogene Alternative zu normalen Mahlzeiten. Sie werden sehen: So schaffen Sie es!

Produktmerkmale & Hinweise

  • Für Vegetarier geeignet
  • Glutenfrei

Netto-Füllmenge 

Inhalt = 400 g
Die Packung enthält 10 Portionen. 1 Portion = 290 ml (40 g Pulver + 250 ml Magermilch).

SlimFast Vitality Chocolate Intensity

Pro 100 mlPro Portion
Brennwert (kJ/kcal) 342/ 81993 / 235
Fett (g) 1,13,3
davon gesättigte Fettsäuren (g) 0,30,8
Kohlenhydrate (g) 7,621,9
davon Zucker* (g) 5,415,58
Ballaststoffe (g) 2,67,5
Eiweiß (g) 8,925,8
Salz (g) 0,250,72
*Enthält natürlich vorkommenden Zucker

VITAMINE:

(* NRV = Nährstoffbezugswerte)Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)81,910243,430
Vitamin D (µg)0,54111,632
Vitamin E (mg)1,53134,538
Vitamin K (mg)9,6134,7138
Vitamin C (mg)9,51228,135
Thiamin (mg)0,12100,3531
Riboflavin (mg)0,21150,6445
Niacin (mg)2,22146,742
Vitamin B6 (mg)0,17120,536
Folsäure (µg)26,61378,939
Vitamin B12 (µg)0,73292,187
Biotin (µg)5,11015,130
Pantothensäure (mg)0,7122,135

Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:

Sojalecithin, Polydextrose (Ballaststoffe), Molkeneiweißkonzentrat, (Milch), fettarmes Kakaopulver (10 %) (enthält Sojalecithin), Magermilchpulver, Sojabohnenöl, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Maltodextrin, Milchprotein, natürliche Aromen, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Vitamin und Mineralien*, Grüntee-Extrakt (0,2 %), Süßstoff (Sucralose).
Allergiker beachten bitte die fettgedruckten Angaben.

*Vitamine und Mineralien: Magnesiumoxid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselenit, Biotin, Pantothensäure, Chromchlorid, Vitamin D, Folsäure, Vitamin K1, Vitamin B6, Thiamin


Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)14819144055
Phosphor (mg)1462143662
Eisen (mg)2,719857
Magnesium (mg)43,11112834
Zink (mg)1,4144,343
Jod (µg)28,21983,856
Kalium (mg)2611577645
Kupfer (mg)0,23230,769
Selen (µg)6,11118,233
Mangan (mg)0,3150,946
Chrom (µg)385923
Natrium (g)0,01--0,3--