Erhältlich in jeder Apotheke oder online!

Milchshake-Fertiggetränk Vanille

Milchshake-Fertiggetränk Vanille

Inhalt pro Flasche: 325 ml · PZN: 04494105

Jetzt NEU! Mit verbesserter Formel.

Genieße diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Deines SlimFast 3·2·1-Plans. Unser Vanille Milchshake besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert. Und das bei nur 206 Kalorien pro Flasche.

Unsere SlimFast-Fertiggetränke sind nicht kühlbedürftig und können somit ganz einfach überall hin mitgenommen werden.

Vor dem Öffnen gut schütteln!

Milchshake-Fertiggetränk Vanille
Pro 100 mlPro Flasche**
Brennwert (kJ/kcal) 266/ 63 865/ 206
Fett (g) 1,75,4
  davon gesättigte Fettsäuren (g) 0,41,3
Kohlenhydrate (g) 6,621,6
  davon Zucker (g) – enthält natürlich in der Milch vorkommenden Milchzucker5,618,3
Ballaststoffe (g) 2,37,4
Eiweiß (g) 5,615,2
Salz (g) 0,10,4
**1 Portion = 325 ml (Flasche enthält 1 Portionen)

VITAMINE:

(* NRV = Nährstoffbezugswerte)Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)64,68,0210,026,0
Vitamin D (µg)0,59,01,530,0
Vitamin E (mg)0,98,03,025,0
Vitamin C (mg)4,25,013,517,0
Thiamin (mg)0,19,00,330,0
Riboflavin (mg)0,211,00,534,0
Niacin (mg)1,710,05,434,0
Vitamin B6 (mg)0,110,00,532,0
Folsäure (µg)18,59,360,030,0
Vitamin B12 (µg)0,15,00,417,0
Biotin (µg)1,43,04,59,0
Pantothensäure (mg)0,35,00,915,0

Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:

Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)138,017,0449,056,0
Phosphor (mg)104,015,0338,048,0
Eisen (mg)1,510,04,834,0
Magnesium (mg)13,84,045,012,0
Zink (mg)0,98,82,929,0
Jod (µg)20,514,066,644,0
Kalium (mg)154,07,7500,025,0
Kupfer (mg)0,110,00,333,0
Selen (µg)5,09,016,530,0
Mangan (mg)0,15,00,315,0
Natrium (g)0,1--0,2--

Magermilch (78%), Wasser, Milcheiweiß, Meiskeimöl, Zucker, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Stabilisatoren (mikrokristalline Cellulose, Cellulose Gel, Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi, Dikaliumphosphat, Carrageen) Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Aromen (enthalten Lactose), Vitamine und Mineralstoffe1, Antioxidationsmittel (Natriumascorbat, Alpha-Tocopherol), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).

Allergiestoffe: Beachten Sie bitte die fett gedruckten Zutaten.

1Vitamine und Mineralstoffe: Magnesiumoxid, Vitamin C, Zinkoxid, Eisendiphosphat, Vitamin E, Niacin, Vitamin E, Niacin, Natriumselenit, Biotin, Kupfergluconat, Mangansulfat,Vitamin A (enthält Sojabohnen) Vitamin B6, Thiamin, Vitamin D, Pantothensäure, Folsäure, Riboflavin.