Erhältlich in jeder Apotheke oder online!

Erdbeere mit Blaubeere

Erdbeere mit Blaubeere

Inhalt pro Packung: 450 g · PZN: 13883076

9 Portionen

Eine ganzheitliche Wirkung auf Körper und Seele - das ist das Geheimnis von SlimFast Advanced Vitality. Erfolgreiches Abnehmen braucht positive Energie und die gibt Ihnen dieser einzigartige, vegane Vitality Shake.

Wertvolle Zutaten stimulieren Ihren Stoffwechsel zu mehr Aktivität und geben Ihnen ein Powergefühl, das Sie vielleicht schon lange vermisst haben. Und dieses Powergefühl hilft beim erfolgreichen Abnehmen und beim Halten des Gewichts.

Kein Zusatz von Zucker, dafür mehr hochwertiges Protein und Ballaststoffe sowie 23 sorgfältig balancierte Vitamine und Mineralien in jedem Shake - das ist das perfekte Rezept für eine bilanzierte Diät oder für eine ausgewogene Alternative zu normalen Mahlzeiten. Sie werden sehen: So schaffen Sie es!

Zubereitung:

  • Füllen Sie 250 ml kaltes Wasser in einen Mixbecher.
  • Fügen Sie 4 Messlöffel (in der Packung) Vitality Pulver hinzu.
  • Deckel schließen, 20 Sekunden gut schütteln. Sie können auch einen elektrischen Mixer verwenden und dann noch Eis hinzufügen.

 

Erdbeere mit Blaubeere
Pro 100 mlPro Portion**
Brennwert (kJ/kcal) 305/ 73928/ 220
Fett (g) 2,37,0
davon gesättigte Fettsäuren (g) 0,41,1
Kohlenhydrate (g) 5,015,3
davon Zucker (g) 0,20,7
Ballaststoffe (g) 2,06,1
Eiweiß (g) 7,021,2
Salz (g) 0,170,51
**1 Portion = 300 ml (50 g Pulver + 250 ml Wasser)

VITAMINE:

(* NRV = Nährstoffbezugswerte)Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)75,2811228,8533
Vitamin D (µg)0,53111,6132
Vitamin E (mg)1,08113,2833
Vitamin C (mg)4,841114,7133
Thiamin (mg)0,12110,3633
Riboflavin (mg)0,17110,5233
Niacin (mg)1,87105,6832
Vitamin B6 (mg)0,16100,4931
Folsäure (µg)21,481165,3033
Vitamin B12 (µg)0,15110,4633
Biotin (µg)2,87198,7258
Pantothensäure (mg)0,33111,033

Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:

Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)72,7311221,1032
Phosphor (mg)70,0913213,0739
Eisen (mg)2,55167,7548
Magnesium (mg)17,221252,3534
Zink (mg)1,15123,5037
Jod (µg)13,981142,5034
Kalium (mg)312,8910951,1831
Kupfer (mg)0,24220,7367
Selen (µg)5,921117,9933
Mangan (mg)0,17170,5251
Natrium (g)0,07--0,21--
Chrom (µg)2,1456,5016

Inhaltsstoffe: Sojalecithin, Maltodextrin, Polydextrose (Ballaststoff), Sojaöl, Vitamine und Mineralien¹, Aroma, Emulgatoren (Cellulosepulver,  Natriumcarboxy- methylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Stabilisator (Akaziengummi), gefriergetrocknete Früchte (1%) [Erdbeere, Blaubeere], Farbstoff (Beta-Carotin), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säure (Zitronensäure), Grüner Tee-Extrakt (0.2%), Rosmarin-Extrakt, Süßstoff (Sucralose). ­­­­Allergiker beachten bitte die fettgedruckten Angaben.

¹Vitamine und Mineralien: Kaliumchlorid, Calciumphosphat, Magnesiumoxid, Eisendiphosphat, Vitamin C, Vitamin E, Zinkgluconat, Niacin, Vitamin A, Pantothen- säure, Natriumselenit, Kaliumiodid, Mangansulfat, Vitamin B7, Kupfergluconat, Folsäure, Vitamin D, Chromchlorid, Vitamin B6, Vitamin B2, Thiamin, Vitamin B12. ­