Erhältlich in jeder Apotheke oder online!

Milchshake-Pulver Schokolade

Milchshake-Pulver Schokolade

Milchshake-Pulver Schokolade

Milchshake-Pulver Schokolade, zum Anrühren mit entrahmter Milch (0,3% Fett)

PZN: 11280706

Jetzt NEU! Mit verbesserter Formel.

Genießen Sie diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Ihres SlimFast 3·2·1-Plans. Unser Schokoladen Milchshake-Pulver besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert.

Eine Dose Milchshake-Pulver enthält 12 Mahlzeiten. 

Milchshake-Pulver Schokolade

Online Kaufen Liste

Pro 100 mlPro Portion**
Brennwert (kJ/kcal) 364/ 85982/ 230
Fett (g) 1,12,9
davon gesättigte Fettsäuren (g) 0,20,6
Kohlenhydrate (g) 14,138,0
davon Zucker (g) 7,720,9
Ballaststoffe (g) 1,54,0
Eiweiß (g) 5,615,2
Salz (g) 0,20,5
**1 Portion = 270 ml (Dose enthält 12 Portionen)

VITAMINE:

(* NRV = Nährstoffbezugswerte)Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)80,010,0216,027,0
Vitamin D (µg)0,611,01,530,0
Vitamin E (mg)1,110,03,126,0
Vitamin C (mg)5,67,015,019,0
Thiamin (mg)0,111,00,331,0
Riboflavin (mg)0,318,00,750,0
Niacin (mg)2,012,05,534,0
Vitamin B6 (mg)0,213,00,536,0
Folsäure (µg)28,114,076,038,0
Vitamin B12 (µg)0,831,02,184,0
Biotin (µg)2,45,06,413,0
Pantothensäure (mg)0,58,01,322,0

Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:

Pro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)179,322,0484,060,0
Phosphor (mg)157,022,0424,060,0
Eisen (mg)2,417,06,446,0
Magnesium (mg)23,36,063,017,0
Zink (mg)1,515,04,040,0
Jod (µg)35,924,097,065,0
Kalium (mg)316,716,0855,043,0
Kupfer (mg)0,220,00,553,0
Selen (µg)6,111,016,530,0
Mangan (mg)0,16,00,317,0
Natrium (g)0,1--0,2--

Magermilchpulver, Maltodextrin, Inulin, fettreduziertes Kakaopulver (9 %, enthält Sojalecithin), Sojabohnenöl, Milcheiweiße, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Vitamine und Mineralstoffe1, Aromastoffe, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sojalecithin), Süßstoff (Sucralose).

Allergiestoffe: Beachten Sie bitte die fett gedruckten Zutaten. Kann Spuren von GLUTEN enthalten.

1Vitamine und Mineralstoffe: Kaliumphosphat, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin D, Folsäure, Vitamin B6, Thiamin.